Медиакарта
12:25 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Секции и кружки на выбор

10:02 | 11 ноября 2016
Источник: Слава труду

• Секция дзюдо под руководством А.Ю. Кирюшина пользуется большой популярностью у детей. Его воспитанники принимают участие во многих соревнованиях различного уровня, и чаще всего аромашевцы оказываются в числе победителей и призёров.

 

С наступлением холодов домашних хлопот становится гораздо меньше, и тут начинаешь задумываться: «Чем же занять себя в выходной день или длинными зимними вечерами?» А с этим, оказывается, проблемы нет никакой, и если взяться за организацию своего досуга, то можно найти занятие по душе.

В данное время Дом детского творчества набирает детей и взрослых на кружки и секции, для взрослых будут работать клуб «Здоровье», секции баскетбола, дзюдо и «Игровой досуг + спорт», где с желающими будут заниматься квалифицированные специалисты.

Много секций различной направленности предлагает для занятий детям детско-юношеская спортивная школа. Здесь можно заняться лыжными гонками, волейболом, футболом, городошным спортом, настольным теннисом и хоккеем.

 Кроме этого, будет организован прокат спортивного инвентаря, лыж и коньков, на которых в своё удовольствие смогут кататься как дети, так и взрослые.

В Аромашевской средней школе и во всех её филиалах для детей работает более 180 кружков и спортивных секций, в том числе различные клубы по интересам, работа в добровольческих, тимуровских и волонтёрских отрядах. К примеру, в Аромашевской школе тоже можно заняться волейболом, настольным теннисом и баскетболом, гимнастикой, мини-футболом и лыжными гонками, это что касается спортивного направления.

 В рамках технического творчества работают кружки моделирования, в Новопетровской, Аромашевской, Русаковской и Кармацкой школах можно приобрести навыки в деревообработке.

Для углублённого изучения понравившихся предметов организованы предметные кружки, и кружки, направленные на развитие интеллектуальных способностей. И ещё множество различных кружков, связанных с компьютером, профориентацией, развивающие художественно-эстетическое направление, театральные и патриотические.

 Организован «Клуб здоровья» и для преподавателей, где желающие, под руководством специалиста, могут сделать зарядку и по мере возможностей позаниматься спортом.

Фото: автор.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК