18:44 | 6 мая 2024

В мире единоборств

14:03 | 01 ноября 2010
Источник: Светлый путь

Первая декада осени одарила наших нижнетавдинских дзюдоистов множеством соревнований, результаты которых не могут не радовать.

Потенциал в борьбе за награды есть!

Всероссийский турнир памяти заслуженных мастеров спорта прошёл в Нефтеюганске. Повысить уровень и отточить своё мастерство по дзюдо приехали туда и нижнетавдинцы. 9 и 10 октября они боролись за призовые места.

Ольга Королёва, Екатерина Шатковская и Павел Шаламов – члены сборной области по дзюдо показали хорошие результаты.

-В итоге борьбы девочки оказались вторыми. Катя в категории до 52 килограммов, Оля - до 57. Паша проиграл борьбу за третье место и стал пятым, - говорит Евгений Базадыров, тренер нижнетавдинских дзюдоистов.

Результаты хорошие, потенциал в борьбе за награды есть, и в будущем ребята смогут это доказать, если и дальше выберут спортивную стезю. Выступление и полученные награды нижнетавдинских ребят на различного рода соревнованиях – хороший стимул как для уже титулованных спортсменов, так и для новичков!

Поймали птицу удачи!

А на открытом первенстве школы олимпийского резерва в Тюмени наши спортсмены в очередной раз доказали своё преимущество над соперниками. 16 октября ребята из Ишима, Омска, Тюмени, Нижней Тавды и других районов области боролись за золотые медали. В весовой категории до 81 кг решили побороться и учащиеся Нижнетавдинской средней школы Иван Марьинских (10 класс) и Павел Шаламов (11 класс). Ивану-таки удалось одержать верх над соперником - он положил в свою личную копилку золотую медаль! Павел тоже показал отличный результат, заняв второе место! Так держать!

Дальше есть куда!

Воспитанники Евгения Базадырова также побывали в Екатеринбурге на Всероссийском турнире памяти В. Гмызина. Результаты соревнований расстроили лучших нижнетавдинских дзюдоисток Ольгу Королёву и Екатерину Шатковскую. В весовой категории до 57 кг Оля заняла третье место, а Катя оказалась пятой.

Но Евгений Владимирович не отчаивается, потому что соперницы девочек были старше 20 лет. Естественно, они опытнее. Да и Катя боролась первый раз в этом весе. Есть над чем работать и к чему стремиться.

Хочется отметить, что Нижнетавдинская спортивная школа получила сертификат на приобретение 20 кимоно: выиграли тендер от федерации дзюдо и самбо Тюменской области. Здорово, что спорт в Нижней Тавде с каждым годом набирает обороты! Надеемся, что удача и в дальнейшем будет на стороне нижнетавдинских борцов, и они ещё не раз порадуют тренера и нас своими достижениями, ведь уровень команды из Нижней Тавды растёт благодаря стараниям спортсменов и кропотливой тренерской работе!