Медиакарта
11:27 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А по шарам?!

Шесть команд приняли участие в первом городском турнире по боулингу среди СМИ, прошедшем в развлекательном центре «Пирамида».

Если вы меня спросите о методике игры в боулинг, я вам не расскажу ни о правильном разбеге, ни о скорости и силе броска, ни о меткой руке и верном глазе. Те, кто представлял «Тобольскую правду» на турнире, – знали об этом мало. Почти ничего. Одни упорно называли шар мячом и, судя по всему, ждали от него такой же прыгучести. Другие с трудом могли разглядеть кегли на том конце дорожки. Третьи – такие, как я, кегли видели прекрасно, но шар, как заколдованный обходил их ровный ряд то справа, то слева. Впрочем, чемпионат был первым, и значит, многие наши соперники знали о боулинге столько же, сколько и мы. И значит, какой-то шанс был у нас. Оставалось только надеяться и верить, что и на нашей дорожке будет страйк.

И он был. И не один. Страйк – это когда тяжёлый шар нежданно-негаданно врезается в середину кегельного ряда. Ряд рассыпается, кегли – все до одной – лежат, зрители аплодируют, ты гордишься и одновременно удивляешься сам себе. И начинаешь думать, что главное – не целиться, не смот-реть на направляющие стрелки и даже сделать вид, что тебе абсолютно неважно, какую цель изберёт твой мяч. Ой, простите, шар. И тогда обязательно сработает. Наверное, согласно пресловутому закону подлости.

Жаль, что турнир длился недолго: мы только-только начали понимать, для чего на дорожке стрелочки, зачем на шаре отверстия, что такое сплит и страйк. Ну ничего, мы ещё возьмём своё. Уже сейчас игрок нашей команды занимает первое место в личном зачёте, набрав 145 очков. Учитывая, что все мы новички в таком спорте, для нас это ого-го какое достижение. Нам торжественно вручают приз – шар для боулинга, полюбившуюся игрокам «ТП» «восьмёрочку». Видимо, чтобы не останавливались на достигнутом. А в общем зачёте победила команда рекламного агентства «Дюжина»: её игроки сбили 357 кеглей на четверых. Чемпионы или нет, довольны были все: когда ещё соберёмся большой журналистской компанией. И не на пресс-конференции или очередном редзадании, а в неофициальной обстановке для неформального общения.

_P.S. А останавливаться на достигнутом мы и не собираемся. До нового турнира ещё год, и мы не потеряем время зря. Тренироваться так тренироваться! Чтобы в следующем турнире команда «ТП» вы-играла к нашему шару ещё и кегли – для полного комплекта. _

Марина МИЛОВА