Медиакарта
21:57 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работает на благо людей

11:18 | 18 ноября 2016
Источник: Слава труду

Врач, врачевать… Порой в суете сует мы не задумываемся о глубинном смысле этих святых слов и о трудном пути людей, которые идут по этому благородному пути. Об одном из представителей этой благородной профессии – Александре Ивановиче Орехове – я предложила поговорить некоторым педагогам школ нашего района.

Надежда Михайловна СПИРИДОНОВА, учитель истории Русаковского филиала Аромашевской школы:

– Александр Иванович для моего отца – Михаила Дмитриевича Коротаева был божеством из области врачебной помощи. Доверие к этому специалисту у моего папы было абсолютным, поэтому он довольно часто обращался к Александру Ивановичу и получал квалифицированную помощь.

В связи с этим хочется пожелать Александру Ивановичу заряда, который поможет ему передавать свой бесценный опыт молодому поколению.

Лидия Ивановна БЕРДЮГИНА, ветеран педагогического труда:

– На протяжении нескольких лет по причине серьезного заболевания я была частым пациентом Александра Ивановича. С уверенностью могу сказать, что у этого человека, знающего своё дело, золотые руки, которые спасли меня в тяжёлую минуту.

Галина Викторовна ПЕХОВКИНА, учитель русского языка и литературы:

– Желаю Александру Ивановичу, человеку с золотым сердцем, спасителю здоровья, сил преодолевать реформы, которые стали модной тенденцией в области здравоохранения.

Тамара Михайловна ПОСТУПИНСКАЯ, заведующая Кротовским филиалом Аромашевской школы:

– Считаю, что с годами специалист становится профессионалом, у него слово соединяется с делом, а дело направлено на благо людей. Нравится у Александра Ивановича главная черта характера – отсутствие фальшивости и искусственности. А ведь это дорогого стоит.

Автор: Наталья КИРИЧУК, с. Кротово