Медиакарта
0:24 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Сельской женщине всё по плечу»

11:25 | 18 ноября 2016
Источник: Слава труду

• Юбилярша А.П. Чекардина.

По сложившейся традиции старожилы нашего района продолжают получать персональные поздравления президента России В.В. Путина. 14 ноября адресатом такого письма стала жительница Аромашево А.П. Чекардина.

Александра Петровна также получила и памятный подарок от главы района Е.Н. Ковальчука. С тёплыми пожеланиями его юбиляру вручила заведующая отделом социальной защиты населения К.В. Островских. Поздравить маму с днём рождения из Тюмени приехал сын Борис. Он немного рассказал нам о матери. С детства запомнил её строгой, требовательной и в то же время внимательной и очень заботливой.

– Мама любит порядок во всём, и нас, своих детей, приучила к этому. Все мамины уроки жизни очень пригодились, когда нас с Сергеем, это мой брат, призвали в армию. Позже мы с ним окончили высшее военное училище, ныне оба полковники в отставке. Сестра Татьяна выросла замечательным человеком, и это тоже благодаря воспитанию матери. Вообще, наша семья держалась на маме, потому что отец постоянно находился на работе. Она занималась домом, хозяйством, детьми, и при этом ещё успевала работать, прекрасно выглядеть. Настоящая сельская женщина, которой всё было по плечу, – поделился Борис...

Фото: из семейного архива

Полный текст статьи читайте на сайте: "Аромашево.онлайн">>>

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА