Медиакарта
21:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы – за качество

11:35 | 18 ноября 2016
Источник: Слава труду

В начале этого года, а точнее – 29 января, в селе Аромашево произошло важное событие: в торжественной обстановке было открыто современное предприятие – цех по переработке молока ООО «Аромашевские просторы». В церемонии открытия участвовал губернатор Владимир Якушев.

– Реализован инвестиционный проект на территории Аромашевского района. Будет своя молочная продукция, это здорово! Это, в любом случае, серьёзное продвижение вперед на аромашевской земле. Хочу пожелать успехов этому проекту и коллективу, который будет здесь работать, – с такими словами глава региона торжественно открыл молочный цех.

В момент открытия предприятия по переработке молока в нём начинали работать четыре человека. Производили – молоко, кефир и сметану. Сейчас штат увеличился в два раза, работать стали уже в две смены. Под маркой «Аромашевские просторы» теперь также выходят питьевые йогурты, творог и сливочное масло. Сейчас приступают и к производству сыров мягких сортов. Об этом стало известно во время интервью с исполнительным директором предприятия Д.А. Ходячих.

– Дмитрий Александрович, расскажите о рынке сбыта и о том, сколько процентов выпускаемой продукции отводится на Аромашево, на другие территории юга Тюменской области и непосредственно на областной центр?

– Порядка двадцати процентов молочной продукции приходится на Аромашево, около шестидесяти – на Тюмень, остальное развозим по районным центрам: Викулово, Абатск, Сорокино. На данный момент наше предприятие в среднем загружено лишь на треть, максимально же мы можем перерабатывать за одну смену до пяти тонн сырья. Тем не менее, цех не останавливается, работает почти круглосуточно: и до трёх, и до четырёх часов ночи, пока не приготовим продукцию, не выполним все заявки.

– Изначально доверие аромашевцев к местной продукции было немного утрачено. С чем это связано?

– Да, были нюансы. Люди жаловались на молоко, якобы оно быстро киснет. Некоторые даже ругались и говорили: «У вас плохое, не настоящее молоко!» Кто говорил, что из сухого молока делаем. А где логика? Сделать из сухого молока питьевое и чтобы оно ещё и скисало?! Некоторые жители нас понимали, ведь если молоко киснет, значит, оно из натурального сырья. Конечно же, на сегодня мы реабилитировались: наладили оборудование, наработали опыт. Сейчас таких нареканий нет. Многие односельчане подходят ко мне и спрашивают: «Где можно купить вашу продукцию в Аромашево?» Рассказываю – в каких магазинах её реализуем. Большие партии ежедневно мы поставляем в «Низкоцен». У нас есть «Газель»-рефрижератор, которая ежедневно развозит продукцию по магазинам, нашим школам и садикам...

Фото: автор

Полный текст статьи читайте на сайте: "Аромашево.онлайн">>>

Автор: Иван ГОРБУНОВ