Медиакарта
5:28 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы — одна команда!

09:23 | 22 ноября 2016
Источник: Красная звезда

К спорту надо приучать с детства — этому правилу следует большинство семей. Малышей–дошкольников  родители приводят знакомиться  со спортом в бассейн, спортивный зал, совершают семейные лыжные прогулки… Всё это безусловно даёт хорошие результаты. Но самый лучший показатель необходимости и системности таких занятий -- личный пример! Когда рядом родители, дети чувствуют поддержку, испытывают гордость от побед, легче переживают поражения, они -- участники одной команды, сплочённой, сильной и родной. Когда рядом мама и папа -- любые старты по плечу, это оставляет самые лучшие воспоминания и  даёт толчок к дальнейшей дружбе со спортом.

 Спортивный праздник «Папа, мама я – спортивная семья» стал традиционным в нашем районе. Каждый год осенью собираются  семьи в спорткомплексе, чтобы принять участие в спортивных этапах праздника. Не стал исключением и этот год — перед началом состязаний для открытия построились 19 спортивных семей Викуловского района. Пока это рекордный показатель массовости, но каждый год число участников растёт! Команды представили Калининское, Поддубровинское, Викуловское, Ермаковское, Коточиговское, Чуртанское, Озернинское сельские поселения,  5 команд от ВСОШ №2, 3 команды от ВСОШ №1, детских садов «Дельфин», «Колосок»,  2 команды «Центра культуры и досуга».

   Флаг в честь открытия семейных игр предоставили  поднять лидеру 2015 года — семье Вальтеровых. Ведущие знакомят спортсменов с правилами соревнований, и на старт приглашают первых участников…

  Спортивного духа и хорошего отдыха желает всем собравшимся и.о. начальника отдела социальной защиты населения Викуловского района А.С. Голдышев.

Почти двухчасовой  спортивный марафон проходит на одном дыхании, соревнующихся поддерживают болельщики, родные. Какие-то конкурсы даются легче, а что-то требует тренировок, но семьи не отчаиваются – для каждой это  свой маленький праздник, когда можно сказать: «Мы -- команда!».

   В двух возрастных группах  (возраст ребёнка до 10 лет и 11-13 лет) победители названы. В первой возрастной группе, как и в прошлом году, победила семья Вальтеровых (ВСОШ №1), на второй ступени пьедестала -- семья Шороховых (ВСОШ №2), и третье место -- у семьи Гилёвых (ВСОШ №1). В старшей возрастной группе наибольшее количество очков -- у семьи Приваловых (ВСОШ №2), семья Дмитриенко из ВСОШ №1-- на втором месте, и на третьей ступени --семья Давлетовых (Чуртанское с/п).

  Всем участникам вручены грамоты и мягкие игрушки. Традиционно команды фотографируются, в некоторых семьях это уже не первый снимок с праздника «Папа, мама я – спортивная семья».

На снимке:семья Приваловых

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА