Медиакарта
19:32 | 14 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Не европейский тротуар

00:47 | 23 ноября 2016

21 протокол по факту некачественной уборки снега и наледи составили с начала месяца квартальные службы заказчика Ленинского округа.

Большую часть этих предупреждений получили управляющие компании, но досталось и хозяйствующим субъектам – они получили девять «писем счастья». Как сообщил Роман Алимпиев, начальник отдела имущественных комплексов службы заказчика Ленинского округа, жалобы жителей квартальные всегда принимают к сведению. Виновным дают предписания и контрольный срок для устранения замечаний. Большинство в него укладывается, чтобы не доводить дело до штрафа. Для юридических лиц он составляет от 10 до 100 тысяч рублей.

Например, жители дома N 59 по улице Одесской пожаловались, что возле магазинов у их пятиэтажки невозможно пройти.

– Попробовали бы в Европе тротуары возле бутиков не убрать! – возмущалась позвонившая в редакцию пенсионерка. – А у нас что, можно?

Квартальная имущественного комплекса N 2 Светлана Нюнько взяла ситуацию под контроль. На следующий день тротуары сияли чистотой. Остались вопросы только к поликлинике N 6, которая располагается в доме N 51 по улице Рижской.

НА СНИМКЕ: тротуар возле поликлиники N 6.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова