Медиакарта
13:11 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нас погода проверяла на прочность

16:00 | 23 ноября 2016
Источник: Слава труду

Минувшая неделя стала первым зимним испытанием для жителей района – столбики термометров опускались ниже тридцатиградусной отметки.

Ещё перед наступлением морозной погоды губернатор области Владимир Владимирович Якушев дал поручение проконтролировать работу всех систем жизнеобеспечения, расчистку дорог и беспрепятственный проезд транспорта в период приближающихся морозов.

По словам заместителя главы Аромашевского района по социальным вопросам Ирины Владимировны Таржемановой, все учреждения системы профилактики были задействованы в реализации поручения губернатора: специалисты КЦСОН, КДН, ПДН, социальные педагоги школ проводили рейдовые мероприятия в семьи, проверяли бытовые условия, наличие дров для отопления.

Начальник ОНД и ПР Виктор Игоревич Анаприюк отметил, что в связи с морозами людям чаще приходится топить печи в домах, при этом некоторые пренебрегают правилами безопасности, что может привести к беде. Так, из-за перекала печи случилось возгорание в одном из жилых домов на улице Первое мая районного центра. Ещё дважды огнеборцы выезжали на тушение пожаров в минувшую неделю. Также сотрудники 150 пожарно-спасательной части 19 ноября оказали помощь водителю, чей автомобиль из-за сильного мороза заглох на автодороге Аромашево – Вагай у деревни Новоаптула.

В период морозных погодных условий нашими медиками не зафиксированы случаи обморожения. Как отметила заведующая Аромашевским филиалом областной больницы № 11 Ирина Фёдоровна Шестёркина, в лечебное учреждение за прошлую неделю таких пациентов доставлено не было.

В полной готовности встретили холода и коммунальные службы. Директор ООО «УК «Аромашевогазсервис» Алексей Николаевич Бондарев подчеркнул, что специалисты были готовы выехать на ликвидацию любых аварий на тепловых сетях, но их, слава богу, в морозные дни не произошло.

Автор: Александр НИКОЛАЕВ