Медиакарта
21:34 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мама жизнь подарила...

10:15 | 25 ноября 2016
Источник: Слава труду

• Семья Стрекициных из Кармацкой представляет свою «Визитную карточку».

22 ноября в сельском клубе «Капустник» в преддверии празднования Дня матери состоялась концертная программа «Для наших мам», которую подготовили работники культуры и неравнодушные аромашевцы.

Насладиться мероприятием, посвящённым любимым мамам и заботливым бабушкам, собралось много желающих – концертный зал «Капустника» был заполнен до отказа.

Организаторы пригласили на праздничный вечер пять многодетных семей, проживающих в нашем районе, для которых приготовили ряд конкурсных заданий. Первым из них стала визитная карточка. Каждая семья при помощи своего наставника кратко поведала о себе. Так, Ирина Тетюцкая поделилась секретом успешного воспитания своих четверых детей, Татьяна Медведева со своими детьми: Данилом, Анной, Станиславом и Дмитрием рассказали о своих успехах и достижениях. Ирина Кицова, её две дочери Екатерина и Елизавета и сын Александр подготовили рассказ о своих увлечениях и занятиях в свободное время. О своей маме Галине Стрекициной, которая увлекается армспортом, рассказали её дочери Татьяна и Екатерина, а ребятишки из семьи Петровых поздравили свою маму Анну с наступающим праздником и вручили ей подарки, сделанные собственными руками. Это растрогало до слёз не только её, но и многих сидящих в зрительном зале. Также участники проявили себя в конкурсах: «Рассуждалки», «Узнай сказку», «Ума палата».

Помимо состязаний организаторы праздника представили концертную программу. Гостей праздника порадовали выступления хора «Россияночка», песни в исполнении Зафуры Гизатулиной, Галины Кутявиной, Елены Осинцевой, Лии Гизатулиной, Нелли Мальгаждаровой, Киры Мазуренко, Тамары Драгиной и других солисток. Приятным подарком для сидящих в зале мам и бабушек стали стихотворения и задорный танец лягушат в исполнении воспитанников детского сада «Сказка».

Немало добрых пожеланий, тёплых слов, признаний в любви в этот вечер было высказано в адрес дорогих, любимых мам. Им были посвящены песни, танцевальные номера и, главное, внимание родных и близких. Пожалуй, каждый присутствующий на праздничном вечере в очередной раз понял, как важен для него самый дорогой человек – мама. Та единственная, которая жизнь подарила...

Автор: Александр НИКОЛАЕВ