Медиакарта
22:52 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат Госдумы провёл приём граждан в Ишиме

13:45 | 05 декабря 2016

В Ишиме в рамках декады приёмов в общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялась встреча депутата Государственной думы Эрнеста Валеева с населением города. 

Ишимцы пришли к народному избраннику с вопросами, касающимися выделения материальной помощи и оказания юридической консультации.
Наталья Красовских, имеющая на иждивении двоих несовершеннолетних детей, попросила о материальной помощи на приобретение для них зимних вещей. С подобной просьбой на приём к депутату пришла и Олеся Орлова, у которой четверо детей. Оба вопроса решены положительно. Виктория Ивановна Черногор возглавляет первичную ветеранскую организацию РЖД. Её интересовало оформление документов для льготного проезда пенсионеров-железнодорожников с 1 января 2017 года. Депутат пообещал разобраться в ситуации и письменно уведомить заявительницу о решении её проблемы.
Отметим, что на приёме у депутата Государственной думы побывали и жители Ишимского района. Их интересовали темы, связанные с деятельностью кадастровых инженеров и оформлением земельных участков.
«Встречи с населением – это неотъемлемая часть деятельности депутата. Поскольку я имею большой опыт работы в должности прокурора области, чаще всего избиратели обращаются ко мне с правовыми вопросами. Немало обращений за юридической консультацией по судебным спорам. Считаю, что моя основная задача – максимально вникнуть в каждую историю и помочь гражданам», – проконтролировал итоги приёма Эрнест Валеев.
Анна ЗНАМЕНЩИКОВА.

Автор: Анна ЗНАМЕНЩИКОВА.