Медиакарта
7:35 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первенство райцентра

08:15 | 06 декабря 2016
Источник: Красная звезда

В последнюю субботу ноября сильнейшие бильярдисты с. Викулово разыграли командное первенство районного центра.

  В первой встрече игроки сборной №2 нанесли чистое поражение  соперникам из команды №3 – 3:0 (И. Быструшкин - А. Тропынин 3:0, Ю. Ковалёв - С. Роот 3:2, А. Палаухин - В. Рашов 3:0), но в напряжённой борьбе уступили коллективу №1 (Н. Федорцов, В. Миронов, А. Томилов) с общим счётом 1:2. Заключительный поединок между первой и третьей командами завершился также в пользу первой – 2:1, которая и признана победителем.

  В неофициальном зачёте лучшим бильярдистом турнира стал Игорь Быструшкин, обыгравший своих претендентов: опытного Александра Тропынина (8:6, 8:7, 8:7) и действующего чемпиона Викуловского района Николая Федорцова (8:2, 8:3, 3:8, 2:8, 8:2).

                                      Триумф волейболистов

  26 ноября в с.Бердюжье состоялся второй тур чемпионата Тюменской области по волейболу среди мужских команд (I лига, зона «Север»).

  Данный матч для нас носил несколько принципиальный характер: и потому, что в прошлом году викуловчане уступили хозяевам площадки обе встречи соревнований, и потому, что играли они в этот день с чемпионом 2015 года. Но это не смутило гостей. Стартовый сет с большим трудом, но они выиграли – 27:25, второй, не менее тяжёлый, также оставили за собой – 25:23, а в третьем выглядели просто молодцом – 25:18. Итог – 3:0.

  По словам капитана команды Артёма Парыгина, успех команде сопутствовал благодаря её «бойцовскому» составу, который усилили Константин Боргенс и Сергей Волынкин.

                                                            

Автор: А. ДМИТРИЕВ
Теги: спорт