6:43 | 29 марта 2024

Померялись силами

09:36 | 03 декабря 2016
Источник: Трудовое знамя

В городе Тюмени проходило личное первенство области по настольному теннису в трёх возрастных группах.

В этом турнире приняли участие шесть воспитанников спортивной школы «Темп» под руководством Дулата Биримжанова.

В возрастной категории 2005 года рождения и младше, в соревновании девочек, участвовала Татьяна Степаненко. Выиграв все предварительные встречи, Таня дошла до финальной игры за первое место, но, к сожалению, уступила более сильной сопернице из Тюмени, в итоге среди тридцати двух участ-
ниц она заняла второе место.

В этой же возрастной группе среди мальчиков честь Сладковского района защищали Евгений Каштанов и Тимофей Сочинский. В итоговом протоколе Женя стал седьмым, а Тимофей пятым из сорока трёх участников. Соревновались девушки 2002-2004 годов рождения, двадцать четыре спортсменки. Елена Кожина в итоговом протоколе оказалась на девятом месте.

В состязании юношей этой возрастной группы приняли участие два представителя спортивной школы «Темп». Егор Коробейников из пятидесяти четырёх участников стал девятнадцатым, Давлатали Алиев дошёл до финальной встречи, в игре за первое место ему противостоял теннисист из города Тюмени. Проиграв эту встречу, Давлатали завоевал «серебро». Также успешно выступил и в парном разряде, вместе с партнёром из Тюмени они дошли до финала, но заняли только второе место. По итогам выступления двое наших теннисистов – Давлатали Алиев и Татьяна Степаненко – включены в состав команды Тюменской области и будут представлять её на соревнованиях более высокого ранга.

Автор: Олег Савченков, с.Сладково