Медиакарта
13:42 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Творчество врачует

10:43 | 15 декабря 2016

Областной фестиваль социокультурной анимации «Будущее для всех», посвящённый Году российского кино, собрал в Тюмени детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет.
В реабилитационном центре «Родник», где проходил праздник, была представлена выставка детских работ по номинациям «изобразительное искусство» и «декоративно-прикладное творчество». А на сцене состязались участники конкурсов исполнительских видов искусства. В программу фестиваля вошли также мастер-классы по рисованию шерстью, торцеванию и моделированию из пластика и воздушных шаров.
Ульяна Корикова из Масловой, Эмиль Хабибуллин из Сетово, Матвей Чернов из Санниково и Вадим Раянгулов из Хмелёвой, ставшие победителями заочного этапа, представляли на фестивале Тобольский район. Как сообщает специалист по работе с молодёжью районного центра творчества Евгения Тунгулина, никто не остался без подарков. А Вадим Раянгулов и Эмиль Хабибуллин привезли домой дипломы второй и третьей степени, которыми были отмечены их творческие работы.

Автор: Клара Рахимова