Медиакарта
17:45 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Так каждый день: как рупор сельской жизни…

09:51 | 23 декабря 2016
Источник: Красная звезда

15 декабря АНО ИИЦ «Красная звезда» отметила сразу три юбилея: 85 лет -- газете, 15 лет – викуловскому телевидению и 15 лет нашему местному радио. Коллектив к большому празднику готовился заранее, и ждали в гости передвижную фотовыставку «Сибирь.doc», которая в течение года путешествует по Тюменской области. Организаторы выставки, в числе которых ГТРК «Регион-Тюмень», газета «Тюменская область сегодня», наконец, прибыли и к нам, в Викулово.

   Выставка уникальна… Редкие кадры жизни нашей Тюменской области. Старые и новые. Профессиональные и любительские. Цветные и чёрно-белые. А за каждым снимком – целая история. История девочки, которая не могла ходить, но превозмогла недуг и стала легкоатлеткой. Первые телефонистки Тюмени. Женщины, совершившие поход на лыжах от Тюмени до Москвы… Из 1400 работ, присланных на конкурс, одна принадлежит викуловчанке Евгении Шевцовой, нашей коллеге, работавшей в газете, а теперь она трудится в информационном агентстве «Тюменская линия».

   Месяц назад, ожидая гостей из Тюмени, мы тоже решили организовать фотовыставку. Так как 2016 год для Викулово юбилейный – 325 лет, -- выставку назвали «Я люблю Викуловский район». Земляки охотно откликнулись на наше предложение, и каждый день на электронную почту редакции стали приходить снимки. Из Викулово, Боково, Озерного, Калинино, Сартама… Выбирать лучшие снимки предложили в официальной группе информационно-издательского  центра «В Контакте» и «Одноклассниках» -- «Вик.star». Две недели шло народное голосование, в результате которого лучшие фотоснимки украсили выставку на юбилее. В номинации «Настроение» диплом вручили Ксении Ивановой, с. Викулово, за работу «Куда уходит детство?..». Диплом в номинации «Лиричность» получил Юрий Зерняк, с. Коточиги (фото «Некрасовское», «Деревенские этюды»). Номинация «Верность» -- награда Татьяне Хоцко, с. Озерное, за снимок «Нас не догонят!». Лидерам народного голосования – Анастасии Елисеевой (Викулово), Анастасии Журавлёвой (Викулово), Надежде Приваловой (Заборка), Дарье Ольковой (Боково), Елене Сторожук (Викулово) – благодарственные письма «Овации от «Вик.star». Столько замечательных фотографий! Нашей викуловской природы, событий. Спасибо всем участникам!

   Поздравить юбиляров приехал и советник губернатора по специальным проектам в сфере СМИ и информации Александр Павлович Новопашин. Много тёплых слов сказал он журналистам, ведь профессия действительно не из лёгких. Каждый день на суд односельчан – статьи и передачи. Оперативно, правдиво, красиво. События, люди, судьбы – всё это журналист пропускает через себя, сопереживает и радуется успехам. Александр Павлович вручил журналистам и другим сотрудникам информационно-издательского центра грамоты от вице-губернатора Тюменской области Сарычева Сергея Михайловича.

   Александр Сергеевич Криволапов вручил грамоты главы Викуловского муниципального района, поздравив с праздником и выразив надежду, что и дальше журналисты будут освещать жизнь района честно и с неравнодушием. Поздравили юбиляров и руководители некоторых организаций с благодарностью за многолетнее доброе сотрудничество.

   …Каждый день в нашем информационно-издательском центре – живой и полон событий. Мы спешим рассказать читателям, зрителям, слушателям – вам, викуловчане – обо всём, что происходит в районе и в целом Тюменской области. Ваши добрые слова – для нас главный подарок в юбилей. Оставайтесь с нами! Впереди ещё столько интересного!

На снимке: во время встречи

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: О. СУББОТИНА