Медиакарта
12:56 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В гостях у Ёлки

10:08 | 26 декабря 2016

В Тобольском драматическом театре, несмотря на то, что на улице стоял 40-градусный мороз, состоялось новогоднее представление для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На него было приглашено порядка 500 детей. На празднике я познакомилась с семьёй Ольги и Николая Яковлевых. По прописке они ещё городские жители, почему и были приглашены на эту ёлку. Правда, семья уже переехала в свой дом в Верхних Аремзянах.
– Двухэтажный, но небольшой. На дворец у нас денег нет. И этот-то строили долго, – улыбается хозяйка. Женщина говорит, что в городской квартире с детьми было тесно. А дом с земельным участком – это другое пространство.
Приёмную семью Яковлевы создали в 2002 году. На воспитании у них девять детей – из Тобольска, Тобольского района и Тюмени. Свой ребёнок у Яковлевых единственный, и ему уже 26 лет.
Ольга, чтобы заниматься их воспитанием, перешла в разряд домохозяек, муж продолжил работать на производстве. С весны Яковлевы наверняка займутся ещё и личным подсобным хозяйством.
Что касается учёбы, со второго полугодия старших детей они переводят в Верхнеаремзянскую школу. Мальчики этому рады. Они уже побывали в школе, посетили музей Менделеева и наперебой рассказали мне, что будут теперь жить и учиться на родине великого учёного.

Автор: Анна Германова