Медиакарта
16:10 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорогами мужества

10:47 | 29 декабря 2016

В декабре в торжественной обстановке в Дегтярёвской СОШ была открыта символическая Стена Памяти, посвящённая 90-летию со дня рождения нашего земляка, уроженца деревни Качиповой Дегтярёвского сельсовета, Героя Советского Союза Александра Логунова.
Это итог большой совместной работы руководителя лекторской группы районного совета ветеранов Татьяны Щукиной и учащихся школы. При-ехавшая на торжество Татьяна Викторовна познакомила детей с собранным материалом.
Кстати, он был представлен на областном смотре-конкурсе «Вспомни имя героя-земляка» и отмечен дипломом первой степени. Кроме того, гостья привезла фотографии с областного смотра-конкурса, библиотечку литературы на патриотическую тематику, солдатскую пилотку, в которой, как и тысячи новобранцев, уходил на фронт рядовой сибиряк Логунов.
Экспозицию пополнил также томик повестей Аркадия Гайдара, который, по рассказам многих, кто знал Александра Логунова в детстве, являлся его любимым писателем.
Завершая урок мужества, Татьяна Щукина поделилась дальнейшими планами. Ко Дню защитников Отечества в областном музее МВД запланирована встреча с бывшими сослуживцами героя, съёмка видеофильма.

Автор: Клара КУТУМОВА