Медиакарта
1:03 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопросы рассмотрены, решения приняты

08:39 | 20 января 2017
Источник: Слава труду

В конце декабря 2016 года прошло очередное заседание думы четвёртого созыва, на котором рассмотрели ряд важных вопросов.

Мероприятие началось с приятного момента – вручения наград. По итогам работы за отчётный период почётную грамоту секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» из рук главы района Е.Н. Ковальчука получила педагог Новоаптулинского филиала Аромашевской школы Гузель Рафаиловна Тимеркаева. Вручая награду, Евгений Николаевич поблагодарил её за активную позицию и плодотворный труд. Далее заседание продолжилось по регламенту. Председатель районной думы Владислав Геннадьевич Слепов обозначил вопросы повестки дня, которые необходимо рассмотреть. На голосование был вынесен вопрос о передаче органами местного самоуправления части своих полномочий органам местного самоуправления муниципального района. Они касались подготовки и утверждения документов территориального планирования, градостроительного проектирования, правил землепользования, на строительство и ввод объектов. Все присутствующие депутаты единогласно проголосовали за внесение данных изменений в проект соглашений.

На думе рассмотрели вопрос об утверждении положения о Порядке установления и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы. Его осветила управляющая делами администрации Лариса Ильинична Платонова.

На заседании утвердили Положение о порядке принятия решений о предоставлении земельных участков на территории Аромашевского района, местные нормативы градостроительного проектирования муниципального района и сельских поселений. Доклад по обоим вопросам представила начальник отдела земельных отношений и градостроительной деятельности Оксана Петровна Лемешкина.

Депутаты рассмотрели представленный ООО «Аромашевопассажиравтотранс» расчёт эксплуатационных расходов за десять месяцев 2016 года, связанных с организацией пассажирских перевозок автобусом по селу Аромашево. В связи с увеличением затрат и ростом цен на бензин, в целях дальнейшего обеспечения транспортного обслуживания населения в райцентре, руководствуясь статьей 5 Устава Аромашевского муниципального района, дума решила установить с 1 января 2017 года стоимость проезда на маршрутном автобусе в размере 9 рублей. Льготный проезд сохранить всем категориям граждан, имеющим право, согласно действующему законодательству, в том числе пенсионерам по возрасту, а также учащимся средних образовательных школ.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА