Медиакарта
9:19 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Аромашевские представители СМИ получили награды

08:51 | 20 января 2017
Источник: Слава труду

• Директор АНО «ИИЦ «Слава труду» Елена Горбунова получает награду от губернатора области Владимира Якушева.

В День российской печати в большом зале Правительства Тюменской области прошла встреча представителей районных и областных СМИ с губернатором Владимиром Якушевым. Мероприятия в подобном формате 13 января стали доброй традицией.

Глава региона после поздравления журналистов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником вспомнил о главных медиасобытиях 2016-го, которые, по его мнению, войдут в историю калейдоскопом новостей.

– У нас были сюрпризы природы, такие, как крупнейшее за всю историю Ишима половодье. Знаковым событием ушедшего года стали выборы депутатов в Государственную думу и областной парламент, открытие новых производств в разных муниципалитетах области. Тюмень приняла чемпионат Европы по биатлону, всероссийские Дельфийские игры, – вспомнил губернатор и отметил роль журналистов в освещении этих и других мероприятий: – Огромную роль в информировании людей, разъяснительной работе и мобилизации усилий общества в ликвидации последствий стихии сыграли представители средств массовой информации. Я вас благодарю за такую поддержку и слаженную работу.

Губернатор Тюменской области также отметил, что представители средств массовой информации – настоящие партнёры власти, читателей и зрителей.

Участники встречи вспомнили и о наиболее важных событиях ушедшего года в журналистской сфере. Одним из самых ярких было открытие единственного в стране памятника журналистам, погибшим при исполнении своего профессионального долга. Памятник «Жизнь за правду» открыт в городе Тобольске, монумент представляет собой бронзовую ростовую фигуру фоторепортера в образе Александра Ефремова – тюменского фотожурналиста, погибшего в 2000 году во время командировки в Чечню. 85-летний юбилей в 2016-м отметили десять районных газет, 15 лет исполнилось агентству спортивных новостей «Тюменская арена»...

Фото: автор, Александр НИКОЛАЕВ

Полный текст статьи читайте на сайте: "Аромашево.онлайн">>>

Автор: Иван ГОРБУНОВ