Медиакарта
10:59 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Претенденты стали чемпионами

Претенденты стали чемпионами
10:20 | 08 ноября 2010
Источник: Наша жизнь

Главным событием в спортивной жизни нашего района за прошедшие две недели стало участие сборных команд района в XIV спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области. Узнав о том, что сборная школьников Казанского района является основным претендентом на победу в этом первенстве, я встретился с начальником отдела по физической культуре и спорту нашего района Е.В. Ильиным и поинтересовался его мнением о шансах наших спортсменов на победу.

– Евгений Васильевич, расскажите в общих чертах о проходящей сейчас спартакиаде.

– Эта спартакиада проводится среди двадцати сборных команд районов и городов юга Тюменской области. Соревнования проводятся по шестнадцати видам спорта.

– А какие этапы этих соревнований уже пройдены нашими спортсменами?

– Наши команды заняли первые места в мини-футболе, в футболе и спортивном туризме. Команды по лёгкой атлетике, настольному теннису и русской лапте заняли третье место. В гиревом спорте мы – четвёртые, а в городошном спорте – пятые.

Наши шахматисты стали седьмыми, но нужно отметить, что сборная по шахматам очень молодая, в основном это спортсмены 1998 года рождения, и мы уверены, что основные победы у наших крамниковых, каспаровых и «карповых» впереди. Ну а перед завершающим видом спартакиады – волейболом – казанские спортсмены лидируют в общекомандном зачёте с 28-ю очками, на втором месте команда из Ярковского района (36 очков), на третьем – прошлогодние победители – исетские спортсмены (40 очков).

Завершая разговор, мы с Евгением Васильевичем решили не загадывать наперёд, а просто пожелать нашим волейболистам спортивной удачи.

За время, пока верстался номер, пришло известие: сборная школьников Казанского района впервые стала победителем спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области. Претенденты на победу стали чемпионами. Молодцы, ребята, мы гордимся вами.

Фёдор МЕДЯНКО