Медиакарта
11:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодой и перспективный

Молодой и перспективный
10:32 | 08 ноября 2010
Источник: Наша жизнь

Один из самых молодых и перспективных участковых уполномоченных милиции – старший лейтенант Б.Д. Байтоков. Ильинскую среднюю общеобразовательную школу Бршинбай окончил в 16 лет. О том, кем стать, долго не думал: решил поступать в Тюменский юридический институт МВД РФ. В 2005 году Бршинбай Байтоков окончил факультет «Правоохранительная деятельность», ему была присвоена квалификация «юрист». И 1 сентября 2005 года рядовой Байтоков прибыл на службу в отдел внутренних дел по Казанскому району. Он был назначен на должность участкового уполномоченного милиции на территории Ильинского и Афонькинского сельских поселений. В его ведении – восемь населённых пунктов этой территории.

Наверное, не нужно говорить о высоком уровне ответственности сотрудника милиции, который работает на приграничной с другим государством территории. Бршинбай Байтоков – человек очень ответственный, дисциплинированный и обязательный. Прозвучит банально, но он никогда не считается с личным временем. Звонок – и старший лейтенант Байтоков спешит на помощь людям. По мнению начальника ОВД по Казанскому району А.Ф. Шлегеля, на вверенной участковому территории хорошо проводится профилактическая работа среди населения. Участковый работает в тесном контакте с главами территорий, с руководством сельскохозяйственного предприятия «Сельхозинтеграция». Основные человеческие качества Бршинбая – объективность, справедливость, принципиальность . Он во всех ситуациях поступает в соответствии с законом.

Б. Байтоков, несмотря на молодость, уже накопил достаточный опыт в своём деле, считается профессионалом, и в свои 23 года достиг хороших показателей в работе. Его неоднократно награждали благодарностями, грамотами отдела внутренних дел по Казанскому району, а также Главного управления внутренних дел.

Текст и фото Тамары НОСКОВОЙ