Медиакарта
16:47 | 14 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

С высоты девятого этажа

00:00 | 31 января 2017

Вчера ранним утром в экстренные службы поступило сообщение: на крыше пристроя к дому N 6 по улице Газовиков лежит женщина.

Первыми приехали сотрудники МЧС, спасатели и врачи скорой помощи. Люди, которые наблюдали происходящее со стороны, предположили, что в доме пожар. Фотографии с соответствующим комментарием появились в социальных сетях.

Однако в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области сообщили: на улицу Газовиков их сотрудники выезжали, чтобы помочь спустить с козырька пристроя травмированную молодую женщину 1986 года рождения.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения, в свою очередь, рассказали, что травмы пострадавшая получила, упав с высоты. Сейчас женщина находится в реанимации ОКБ-2, подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи оказывают ей всю необходимую помощь.

– На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции N 6, – рассказала пресс-секретарь городского УМВД Кристина Рыжкова. – По предварительной информации, женщина упала на крышу пристроя с высоты девятого этажа. Сотрудники ведомства выясняют, как это случилось.

Автор: Мария Самаркина