Медиакарта
18:07 | 14 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Юбилей «вечно дежурной» ОКБ N 2

00:00 | 02 февраля 2017

Вторая областная больница отметила 40 лет со дня основания.

Праздник состоялся в конференц-зале клиники. Главный врач Наталья Сливкина со сцены говорила, что больница имеет богатую историю, сложившуюся из самоотверженного труда всех медицинских работников, и поблагодарила сотрудников за самоотдачу.

Теплые слова произнесли также заместитель директора областного департамента здравоохранения Наталья Логинова, депутат городской Думы Ольга Павлова и директор городского департамента здравоохранения Игорь Крючков.

Губернатор Владимир Якушев прибыть лично не смог, его обращение показали в видеозаписи, где он говорит, что именно через вторую областную больницу всегда шел поток экстренных пациентов – находящихся на грани жизни и смерти, нуждающихся в срочной помощи. А также что детский стационар ОКБ N 2 все эти десятилетия выполняет, по сути, обязанности областной детской больницы.

– Все они обращаются к вам с надеждой на спасение, нуждаются в вас, доверяют вам, – подчеркнул глава региона.

Автор: Дарья Ровбут