Медиакарта
1:45 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пожар в Киёво. Восемь семей остались без жилья

09:49 | 06 февраля 2017

В Ялуторовском районе объявлен сбор помощи семьям, пострадавшим при пожаре в селе Киёво.

Сообщение о возгорании восьмиквартирного одноэтажного жилого дома по улице Южной поступило на пульт 81-й пожарной части в полдень минувшей пятницы.

Семь автомобилей МЧС тут же направились на место происшествия, но к моменту прибытия спасателей весь дом уже был охвачен огнём. Во время тушения огнеборцы обнаружили тела двух братьев 2013 и 2015 годов рождения.

Как утверждают очевидцы, мама малышей ненадолго оставила их дома, отправившись за водой, в этот момент в многоквартирнике вспыхнул пожар. Из огня успели вынести сестру мальчишек, а когда отправились за ними, обрушилась крыша.

Следственным управлением СКР по Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас следователи отрабатывают все возможные сценарии возгорания и устанавливают виновных. Ведутся допросы свидетелей, назначено проведение судебно-медицинской, пожарно-технической и физико-химической экспертиз.

Глава района Андрей Гильгенберг провёл экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. С представителями служб и жителями пострадавшего дома обсудили вопросы выделения материальной помощи и предоставления маневренного жилого фонда.

В связи со случившейся трагедией в Центре социального обслуживания населения Ялуторовского района открыт пункт приёма помощи для пострадавших от пожара. Все неравнодушные люди могут принести одежду, обувь, предметы первой необходимости по адресу: г. Ялуторовск, ул. Тюменская, 23. Тел.: 2-04-55, 8-902-812-32-39.

Автор: Семён КРЫТОВ