Медиакарта
13:38 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По труду и награды

Как всегда, по окончании уборки в районной администрации подводят итоги страды, награждают тех, кто достиг высоких результатов, отмечая таким образом День работников сельского хозяйства. Не стал исключением и нынешний год. Глава района М. Е. Шарашин, обращаясь к собравшимся, отметил, что нынче хлеборобы столкнулись с большими трудностями: была сильная засуха, большая нехватка влаги. Однако хозяйства одними из первых в области закончили уборочную страду. И для такого засушливого сезона урожай был неплохим: 21 центнер зерновых с гектара и 27 центнеров с гектара - кормовых культур.

Все семена засыпаны, уже больше половины из них обработаны, и к концу ноября, по словам Михаила Егоровича, доведут оставшуюся часть. И зяби нынче вспахали даже больше планируемого. Так что надежда на следующий год есть.

С добрыми пожеланиями в адрес хлеборобов на торжестве выступил начальник отдела механизации департамента АПК Тюменской области А. С. Гильгенберг. Он вручил Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ трактористу-машинисту ООО «Зауралье» Г. А. Кузеванову; Благодарность губернатора - трактористу-машинисту ОАО «Приозёрное» М. В. Ушакову; Почётную грамоту департамента АПК - трактористам-машинистам: КФХ «Зайкина И. А.» - А. В. Прокопову, СПК «Шанс» - Ю. А. Осипову, СПК «Петелино» - В. Б. Кукушкину, СПК «Садовод» - Н. В. Батурину.

А депутат областной Думы Н. П. Барышников и помощник депутата С. Л. Усольцева З. В. Богданович отметили подарками от областной Думы трактористов-машинистов: ОАО «Приозёрное» - А. Л. Торопова, ООО «Зауралье» - С. М. Латыпова, КФХ «Зайкин И. А.» - И. В. Гуриновича, СПК «Садовод» - А. В. Панина, СПК «Петелино» - В. Б. Кукушкина и С. А. Веретенникова, ООО «Чайка» - В. А. Ожгибцева.

Управляющая Россельхозбанком в Ялуторовске С. В. Сабурова и представитель компании «ГазпромнефтьТюмень» тоже наградили ценными подарками целый ряд механизаторов и руководителей хозяйств.

А затем М. Е. Шарашин вручил большой группе победителей в соревновании в уборочную страду Почётные грамоты и денежные премии.

Остаётся только сказать, что теплоту мероприятию добавили замечательные песни и танцы в исполнении самодеятельных артистов.

Екатерина БЕЛЫХ

Фото Валерия Петрова

Теги: АПК