Медиакарта
20:41 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Модернизация в действии

«Правильная организация правильного бизнеса» - семинар с такой повесткой дня для руководителей предприятий, предпринимателей области организовало Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия». А место его проведения - Ялуторовский завод стеновых материалов «Поревит».

«Выбор города не случаен, - говорит представитель консалтинговой фирмы «Лекс» М. З. Нурпеисов. – Россия всегда прирастала провинцией. А ведь здесь, в Ялуторовске, на предприятиях переработки, которые являются основой экономики, трудятся люди, и оставлять их без внимания было бы неразумно. Поэтому «Деловая Россия» и пытается объединить людей, чтобы они не чувствовали себя обделёнными. А конечная цель нашей общественной организации – повышение качества жизни в стране через реализацию деловых и социальных проектов».

«У Тюменского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», - подчеркнула его председатель Л. К. Невидайло, - есть несколько проектов, и один из них - «Модернизация в действии». И в Ялуторовске на заводе «Поревит» смогли показать бизнес-сообществу, что такое модернизация. Завод «Поревит» - уникальный, здесь всё автоматизировано. При минимуме персонала - высокотехнологичное производство европейского уровня. Вот на таких предприятиях надо учиться. Рады, что в Тюменской области есть производство, где модернизация - не просто слово».

После экскурсии по предприятию за деловым завтраком состоялась заинтересованная беседа, в которой приняли участие генеральный директор ЗАО «КСМ» А. С. Божедомов, директор группы компаний «Маркетинг-консультант» С. А. Разуваев, директор мебельной фабрики «Интеди» А. Н. Усольцев, заместитель главы города Е. А. Басов и другие участники встречи, члены общественной организации «Деловая Россия». Много говорилось о сотрудничестве власти и общественных организаций, об этом как раз заявил губернатор Тюменской области В. В. Якушев в своём недавнем послании областной Думе.

Анатолий МЯСНИКОВ