Медиакарта
19:29 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Тепло родного дома»

08:43 | 22 февраля 2017

«Здравствуйте, мои дорогие! Привет из Хабаровска. Вот недавно получил посылку от родной школы. Так приятно знать, что меня ещё не забыли. Там было всё мне необходимое. Большое спасибо, мои дорогие ученики Армизонской школы! Особая благодарность вам, Надежда Ивановна, и всему педагогическому коллективу».
…Это письмо солдата – нашего земляка Владимира Сиглова, который в прошлом году, во время службы в рядах Вооружённых сил России, получил весточку от армизонских школьников.

Оказывается, мальчишки и девчонки уже давно участвуют в подобном мероприятии, только вот мы, к сожалению, об этом не знали… Но, как говорится, земля слухами полнится - вот и до редакции они наконец-то «докатились»…
- В рамках месячника, посвящённого празднованию Дня защитника Отечества, в нашем образовательном учреждении запланировано много мероприятий военно-патриотической направленности, и самое первое – акция «Тепло родного дома», которая уже стала традицией, - пояснила педагог-организатор Н.И. Ковшова. – В январе мы объявляем о её начале, и ребята приносят всё, что хотят выслать солдатам - выпускникам Армизонской школы. В основном это сладости и туалетные принадлежности… Конечно, не всем землякам получается отправить, но мы стараемся. Вот, например, у Галины Николаевны Зарубиной есть выпускники, которых призвали нынче, и те, кто уже служат. Её класс и собрал большее количество посылок…
Педагог сообщила, что данная акция существует уже много лет и когда-то была бесплатной, но потом такой возможности не стало, и сейчас «приветы улетают» на школьные средства.
Вместе с разными вкусностями, в посылку обязательно вкладывают письмо: «Мы посылаем тебе и твоим друзьям кусочек тепла Армизонского края. Акция наша так и называется – «Тепло родного дома»! Желаем вам мирного неба, крепкого здоровья, удачи, радости в будущем, отличной службы. Мы хотим мира, добра и счастья! Ждём вас в гости в нашу школу! Учащиеся Армизонской школы».
Казалось бы - ну, что здесь такого? Ну, выслали вкусняшек… Зачем об этом трубить на всю округу? Может быть, оно и так… Но, если разобраться, вникнуть, так сказать: сегодня дети поделились частичкой тепла при подсказке взрослых, а завтра самостоятельно помогут кому-нибудь! Ведь добро начинается с малого…

Автор: Галина СИЗИКОВА