Медиакарта
19:33 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

09:00 | 22 февраля 2017

«По долгу службы, по веленью сердца»
На минувшей неделе, 14 февраля, в районном Доме культуры состоялась тематическая программа «По долгу службы, по веленью сердца», посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов.
Мероприятие началось у памятника нашим землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, где прошел митинг, который открыл заместитель президента Тюменской областной общественной патриотической организации ветеранов боевых действий локальных войн и военных конфликтов В.Р. Гренц. Владимир Робертович выразил благодарность тем, кто, выполняя воинский долг, честно нес службу в «горячих точках», а также - соболезнования родным и близким, чьи сыновья и братья остались на полях сражений. После Минуты молчания к подножию памятника возложили живые цветы.
Затем в зрительном зале Дома культуры состоялась творческая встреча с вокальной группой «От Афгана до Чечни» из р. п. Голышмановский. Также в концерте принял участие и местный артист Павел Устинов, исполнив авторскую песню нашего земляка Александра Ударцева, посвященную братьям, проходившим службу в Демократической Республике Афганистан.

Путешествие в мир увлечений
В понедельник, 20 февраля, в Армизонском состоялся районный Креатив-фестиваль «Надежда» среди старших дошкольников и младших школьников, который проводится уже на протяжении многих лет. Индивидуальными участниками и группами были представлены исследовательские работы и творческие проекты. Работа площадок проходила не только в Армизонской СОШ, но и в учреждениях дополнительного образования и культуры. В каждой секции было представлено не более десяти проектов, регламент выступления не превышал пяти минут. Данное мероприятие посетил и глава района Е.М. Золотухин.

«Очарован тобою, природа!»
Такое название получил районный конкурс фотографий, который проводится в рамках Года экологии и продлится до 25 июля 2017 года.
Реализовать свои творческие способности может любой человек, вне зависимости от возраста, места проживания и рода занятий. Авторские работы будут оцениваться по нескольким номинациям: «Как прекрасен этот мир!» (природа, растения и животные нашего края в любое время года); «Причуды природы» (необычные или загадочные объекты); «Человек и природа» (взаимоотношения человека и природы, человек – часть природы, человек и домашние животные); «Крик о помощи» - отражение экологических проблем района.
От каждого участника принимаются не более двух снимков в каждой из номинаций. За более подробной информацией можно обратиться в Армизонскую центральную районную библиотеку.

Связь с селом – мобильная!
В минувший четверг мобильная бригада, созданная при Комплексном центре, побывала в Раздолье и Капралихе. В состав группы вошли специалисты по социальной работе Л.Н. Мордвинова и М.Н. Прокопьева, психолог-реабилитолог И.Ф. Лихачёва, сотрудник Пенсионного отдела И.И. Сироткина.
По «следам» выездной бригады нас «провела» сотрудник отдела соцзащиты Л.Н. Мордвинова:
- Капралихинцы задавали вопросы, касающиеся санаторно-курортного лечения, мер социальной поддержки... Жителям Раздолья также потребовалась консультация по субсидиям, оформлению звания «Ветеран труда»... Помимо встреч с жителями, мы посетили семью, где появился новорожденный, а также навестили родителей несовершеннолетних детей. Практически все вопросы были решены на местах.

«Беречь природу - значит, любить Родину»
На одном дыхании в школьной библиотеке райцентра прошла встреча учеников начальных классов Армизонской школы с библиотекарем М.О. Киселёвой. Час общения был посвящён охране окружающей природы и животного мира. Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в занимательных викторинах, конкурсах, были актёрами театра-экспромта, изображая повадки и даже настроение зверей и птиц...
В завершении встречи организатор мероприятия призвала детей принять участие в фотовыставке «Природы миг неповторимый», записывать всё, что они сделали хорошего и полезного для сохранности природы родного края, и укладывать в «Сундучок добрых дел», который находится в библиотеке.