17-18 февраля в г. Кургане проходил турнир по волейболу среди девочек 2004-2005 гг. р. на призы ДЮСШ. В нём участвовали пять команд из Кургана, Шадринска, Тюмени и Упоровского района.
В нашу сборную вошли волейболистки из с. Упорово (Яна Гнездилова, Юлия Нерадовская, Анастасия Рожкова, Кристина Куракина, Софья Иванова, Дарина Динаева, Дарья Сарычева) и с. Суерки (Анастасия Архипова, Валерия Коркина).
В первый день соревнований упоровки проиграли команде «Курган-1» со счётом 0:3, но выиграли у девушек из Тюмени 3:0. Во второй день наша сборная уступила соперницам из Шадринска (0:3), но одержала победу 3:0 над «Курган-2».
По итогам первенства дружина Упоровского района заняла почётное третье место. Как и игроки других команд-призёров («Курган-1» и «Шадринск») наши девушки были награждены грамотами, медалями и футболками.
Это первенство помогло нам оценить свои силы и силы противников, а замеченные в ходе игр недостатки будут уроком при дальнейшей подготовке к первенству Тюменской области.