0:27 | 23 июля 2024

Достойная победа!

11:04 | 16 февраля 2010
Источник: Заря

В начале февраля в Нижней Тавде прошло традиционное лично-командное первенство по гиревому спорту на переходящий Кубок Тюменской областной Думы, в котором участвовали 12 сильнейших команд муниципальных районов и городов региона.

Исетский район представляли 11 атлетов, титулованные воспитанники тренера П.Я.Лесникова: Евгений Евтюгин, Сергей Нелаев, Кирилл Губарев, Андрей Бердышев, Владимир Бобров, Альберт Ганиев, Пётр Чупров, Алексей Серкин, Галина Дударь, Елена Фёдорова, Анна Проскура.

За 10 минут необходимо сделать как можно больше технически правильных подъёмов и рывков гирями (32 кг – для мужчин, 16 кг или 24 кг – для женщин).

И вновь исетцы показали высокий уровень подготовки и мастерства. Кириллу Губареву не хватило всего лишь одного очка для выполнения норматива мастера спорта международной категории, Владимиру Боброву – 4 очков. Пётр Чупров выполнил норматив мастера спорта, подняв две 32-килограммовые гири 63 раза, Галина Дударь стала абсолютной чемпионкой турнира: 208 раз 16-килограммовая взмывала вверх.

– Для себя ставили цель: войти в тройку лидеров. И с этой задачей мы справились: второе место – прекрасный результат. В прошлом году в этих же соревнованиях были третьими, – сказал тренер П.Я.Лесников.

Остаётся лишь добавить, что наши атлеты уступили команде города Тюмени – лидеру турнира лишь два очка.