Медиакарта
6:56 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выбор – дело молодое

В целях повышения правовой культуры в Надцынской школе состоялся круглый стол на тему «Будущий избиратель должен знать».
На встречу со старшеклассниками были приглашены председатель участковой избирательной комиссии Л. Юматеева и депутат сельской думы И. Разубаева.
Участники круглого стола говорили о том, как привлечь внимание молодёжи к региональным и муниципальным выборам, о повышении социальной активности и формировании гражданской ответственности молодых людей.
Учитель обществознания М. Шубкин привёл немало примеров из практики избирательного права. Школьники же приняли участие в социологическом опросе, где нужно было ответить письменно на 13 вопросов, выбрать верный вариант ответа из предложенных. Надо сказать, что все хорошо справились с заданием.
Библиотекарь С. Агафурова представила книжную выставку «День молодого избирателя». Всем участникам встречи были вручены буклеты-памятки.
Будущие избиратели приняли также участие в викторинах и тестировании по вопросам избирательного права. Хорошее знание основ избирательного законодательства показали Виталий Жарков и Руслан Айнетдинов.

Автор: Сания Агафурова, депутат Надцынской сельской думы