Медиакарта
4:24 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Закрытие лыжного сезона

09:49 | 10 марта 2017
Источник: Красная звезда

Традиционное закрытие лыжного сезона состоялось в первую весеннюю субботу. На старт вышли и взрослые, и дети, чтобы показать свои силы и ловкость.

  Номера на участниках, судьи делают перекличку среди спортсменов.  Первыми на лыжню выходят девушки (16-25 лет), а дистанция у них — 2 км. Быстрее всех трассу проходят Л. Палаухина, Л. Поливаева (на снимке) из Викуловского сельского поселения, П. Поминчук (ВСОШ №1) -- 1, 2, 3 места соответственно. В забеге  возрастной группы от 26 лет и старше лучшие результаты у Н. Малкоедовой (Каргалинское с\п), Е. Березюковой (Нововяткинское с\п) и Ю. Гаврюченко (Викуловское отделение ИМТ).

  В общекомандном зачёте лидируют лыжники Викуловского поселения, на втором месте команда каргалинских спортсменов и на третьем — ВСОШ №1.

  Имена Г. Чертушкина (техникум), А. Болотова (Викуловское с\п) и Г. Красниченко (Поддубровное) названы в числе лучших юношей в возрастной группе от 16 до 25 лет, а дистанция составляла 3 км. В старшей возрастной группе самыми быстрыми оказались Д. Квашнин (Викуловское с\п), В. Огнев и С. Лотов (команда ветеранов).

  Итоги общекомандного зачёта таковы: 1 место у команды Викуловского с\п, 2 – у команды из Поддубровного и на 3 месте  лыжники техникума.

  В закрытии лыжного сезона в зачёт ХVIII спартакиады общеобразовательных учреждений Викуловского района приняли участие команды из 12 школ района. Самые лучшие показатели в общекомандном зачёте у ребят из Поддубровинской школы, боковские лыжники и команда ВСОШ №1 на 2 и 3 местах!

  В личном зачёте (2001-2003 г. р.) на дистанции 3 км не было равных Е. Поливаевой (ВСОШ №1), И. Рашевой (Поддубровное) и К. Татарниковой (ВСОШ №1).  Аналогичная дистанция у юношей этой же возрастной группы. Первым преодолел расстояние  Н. Трескин (Боковская школа), вторым пришёл К. Володин (ВСОШ №2), третьим -- В.Крупенников (ВСОШ №2). Всего в стартах приняло участие 57 человек.

 В закрытии лыжного сезона в зачёт ХIII спартакиады общеобразовательных учреждений приняли участие 116 школьников. Ребята соревновались в двух возрастных группах. Лидерами в личном первенстве на дистанции 0.8 км среди девушек (2006 г. р. и младше) стали В. Вальтерова (ВСОШ №1), А. Сиюткина (Каргалы), А. Лихачёва (ВСОШ №2). Юноши этой возрастной группы бежали дистанцию 1 км, у них результаты такие: в тройке победителей  Е. Володин, В. Семёнов (ВСОШ №2), В. Грибанов (Каргалы).

  Расстояние в 1 км нужно было преодолеть девушкам, 1.4 км -- юношам (2004-2005 г.р.). Отлично справились с заданием К.Волкова (Поддубровное), П. Трескина и Е. Медведь (Боково). Победный пьедестал у ребят заняли К. Похолков, Н. Кауфман (Коточиги) и М. Снегирёв (Поддубровное).

  По итогам соревнований в общекомандном зачёте 1 место у школьников ВСОШ №2, на 2 месте команда из Поддубровинской школы и 3 место у лыжников из Каргалов.

  В стартах проигравших нет, здесь каждый боролся, преодолевал себя. Всем, кто принял участие в закрытии лыжного сезона, организаторы благодарны. На календаре первый месяц весны, а это значит, время другим видам спорта. До новых встреч, лыжня…

На снимках: моменты соревнований

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА