Медиакарта
15:17 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уват, Демьянское и Туртас - призёры районных зимних сельских спортивных игр

Завершён III этап XXVI зимних сельских спортивных игр Уватского муниципального района. 4 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялись заключительные игры в футзал, настольный теннис, дартс и шахматы. Участие приняло 11 сельских поселений.

В зальном футболе на первую позицию по забитым голам вышла сборная Увата, оставившая позади команду из Мугена и Демьянки - второе и третье места соответственно. Хорошую оборону ворот продемонстрировали уватские футболисты: Денис Мокров признан «Лучшим вратарем» турнира. Зато отличную технику на поле показал Иван Медведев из Мугена, за что и стал победителем в номинации «Лучший игрок».
Еще одну победу сборная Увата заслужила в настольном теннисе, второе и третье места разделили Солянка и Туртас.
В дартсе ведущую позицию удержали спортсмены из Солянки. Также в тройку лидеров вошли ко манды из Туртаса и Алымки.
А в шахматных встречах вперед вырвались участники из Ивановки. Першинцы и солянцы также вошли в тройку лучших.
В общекомандном зачете ведущую позицию заняли представители спортивных команд из Уватского сельского поселения. Также на пьедестал почета вышли сборные Демьянского сельского поселения (второе место) и Туртасского сельского поселения (третье место).
Не успеем оглянуться, как наступит тепло и придет пора встречать участников летних сельских спортивных игр Уватского района. Спортсменов ждет борьба за лидерство в легкой атлетике, футболе, баскетболе, метании снаряда и многих других видах спорта.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ