Медиакарта
18:36 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Девушки, оттеснившие Степана

Лучшие школьники района скрестили интеллектуальные шпаги в поединке.
Сетовская школа в очередной раз принимала участников районного конкурса «Ученик года». Это ежегодное творческое состязание становится всё более популярным у ребят. 11 старшеклассников заявилось на нынешний конкурс, и это рекорд.
– Вам необходимо сделать смелый шаг сегодня, чтобы завтра полностью реализовать свой потенциал. Несомненно, вас ждёт интересное и яркое будущее, если вы уверены в том, чего хотите, к чему стремитесь, – с этими словами обратилась к участникам директор Сетовской школы Валентина Макаренко.
Свои пожелания конкурсантам через школьную газету «Реплика» адресовала победитель прошлогоднего конкурса, ныне первокурсница ТюмГУ Мария Тимофеева.
Ярким и красочным было вступление к марафону эрудитов. Затем конкурсанты произнесли слова клятвы и вступили в первый этап борьбы.
«Добро пожаловать в мой мир!» – заявил каждый из них и рассказал о себе. Уверенность, харизматичность, артистичность – по мнению друзей, эти качества помогают Степану Тренину из Прииртышской школы быть лидером. А в конкурсе ему пришлось нелегко – один против десяти девушек (совсем как в известной присказке).
Радостным и ярким предстал мир Алины Мухаметчановой из Надцынской школы. Широкий круг увлечений у Юлии Шариповой из Санниково. Её землячка Мария Торсунова поразила собравшихся тонким лиризмом, абсолютно не мешающим увлечению футболом.
Для девятиклассницы Нижнеаремзянской школы Алины Ганиевой нет ничего дороже, чем семья и малая родина. В глазах Натальи Савиной из Малозоркальцевской школы – неуёмный интерес к жизни, целеустремленность и упорство. Аню Куприенко, ученицу Сетовской школы, влекут науки, спорт и танцы. Фирюза Гаффарова из Кутарбитской школы – любительница стихов и музыки.
Ксения Микерина из Абалакской школы – лидер школьного самоуправления. Десятиклассница Бизинской школы Юля Авозбакиева ищет себя в различных видах деятельности, потому что уверена – в жизни всё пригодится. Яна Бронникова из Байкалово увлекается исследовательской работой, интересуется жизнью родного села.
Вторым этапом конкурса стал интеллектуальный тур, посвящённый Году экологии. А финальный конкурс творческих проектов помог членам жюри и зрителям окончательно определить фаворитов.
Итак… На сцену приглашаются… Алина Ганиева стала победителем интеллектуального тура. Специальный приз местного отделения партии «Единая Россия» вручается Ксении Микериной. Приз зрительских симпатий получает Юлия Авозбакиева. Дипломом III степени награждается Юлия Авозбакиева. Второе место заняла Анна Куприенко.
Победителем конкурса «Ученик года», по единодушному мнению жюри, стала Наталья Савина. Ей достался кубок победителя, который вручил выпускнице глава Тобольского района Юрий Батт.

Автор: Клара КУТУМОВА, Николай ЛОСКУТОВ (фото)