Медиакарта
3:13 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Оплот стабильности

10:31 | 31 марта 2017

Глава города Фёдор Шишкин не в первый раз посетил завод ООО «Макстерм», который занимается выпуском продукции нового поколения, соответствующей международным стандартам и нацеленной на экономию энерго- и теплоресурсов: водогрейных и отопительных котлов, модульных водогрейных и паровых установок и т.д. На сегодня оборудование, изготовленное на этом предприятии, используется также на ишимских котельных и зарекомендовало себя только с положительной стороны. В городе установлен ряд блочных котельных, многие муниципальные объекты теплоснабжения оборудованы котлами этой фирмы.

В Ишиме завод работает уже 10 лет. Производственные площади размером 10000 кв. метров расположены на территории бывшего цеха машиностроительного завода. Выпускаемая продукция используется во многих городах России. Основные заказчики – крупные компании нефтяной и газовой промышленности.

– Помимо широкого ассортимента изготавливаемой высококачественной продукции, завод является важным объектом для города, поскольку предоставляет порядка 50 рабочих мест, – отметил Фёдор Борисович. – «Макстерм» вносит свою лепту в социально-экономическое развитие города. Побольше бы таких стабильных предприятий.

– Секрет нашего успеха прост: проекты мы делаем свои, сами проводим экспертизу, составляем техзадание, сдаём в эксплуатацию и берём на обслуживание, – пояснил Александр Пузанов, начальник ишимского участка ОТК ООО «Макстерм». – За десять лет наше предприятие выпустило более 60 котельных различной мощности. География поставок не ограничилась Тюменским регионом. Наши котлы снабжают теплом дома, учреждения соцкультбыта Курганской, Иркутской областей, ХМАО, ЯНАО и т.д. Заказы у нас есть всегда, компания себя хорошо зарекомендовала на рынке, ведь за качество мы отвечаем.

Ирина Коршукова,

Фото Василия Баранова.

Автор: Ирина Коршукова,