Медиакарта
4:34 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Куличи да бабы

10:36 | 24 апреля 2017

Во время очередного заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Тобольском районе состоялось торжественное подведение итогов первого конкурса «Лучшая пасхальная выпечка». 

Сельские предприниматели представили куличи, пряники, яйца с праздничной символикой, кексики и ромовые бабы. Постарались все. и пекари, удивившие своим мастерством, выдумкой и фантазией, и те, кто продумывал презентацию своей выставки, сделав её оригинальной и запоминающейся.
Задорно звенели частушки в исполнении байка-ловских самодеятельных артистов, представлявших пасхальную продукцию предпринимателя Анны Зыряновой. А к праздничному самовару Елены Сертаковой, индивидуального предпринимателя из д. Башковой, пожаловал Топтыжка.
Не остались в стороне и представители бизнеса из Надцов и Булашово. Жюри по достоинству оценило выпечку мастеров хлебопечения Эдуарда Кульмаметова и Надежды Редикульцевой.
Победители определялись по номинациям. Так, за лучший пасхальный кулич отмечена Анна Зырянова. Победителем в номинации «Лучшая ромовая баба» названа Елена Сертакова. Приз зрительских симпатий был присуждён Эдуарду Кульмаметову.

Автор: Клара Ларина, Николай ЛОСКУТОВ (фото)