Медиакарта
4:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выбрали лучших

09:38 | 26 апреля 2017
Источник: Слава труду

• Игра аромашевских интеллектуалов.

21 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе прошла районная спартакиада инвалидов. Этот спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями уже давно стал традиционным. Замечательно, что они находят в себе силы собираться здесь, что служит лишним поводом не только для того, чтобы показать своё мастерство, но и пообщаться с друзьями, зарядиться положительными эмоциями.

В этот день организаторы предложили аромашевцами выявить сильнейших в шашках, шахматах, дартсе, настольном теннисе и увлекательной игре бочче. Перед началом соревнований было принято общее решение о том, что один человек не имеет права участвовать более чем в двух видах спорта.

В состязаниях по дартсу среди женщин третье место заняла Людмила Ковалёва, второе – Любовь Меньшова, чемпионкой стала Тамара Ширяева. Среди мужчин, соревновавшихся в этом виде спорта, бронзу завоевал Максим Кармацких, серебро – Константин Сухинин, золото – Денис Мосьпан.

В соревнованиях по настольному теннису у мужчин на третью ступень пьедестала поднялся Николай Ермолаев, на вторую – Виталий Овчинников, и на высшую – Денис Мосьпан.

В шашках среди женщин третье место заняла Салиха Успанова, второе – Лидия Якобюк, первое – Любовь Меньшова. Среди мужчин в шахматах чемпионом стал Валерий Скареднов, второе место у Артёма Безукладникова, третье – у Николая Ермолаева.

Соревнования по бочче среди женщин завершились победой Ольги Якобюк. Второе место заняла Лариса Осинцева, третье – Тамара Ширяева. У мужчин лучшим и в этой игре стал Валерий Скареднов, немного уступил ему Сергей Калиничев, а замкнул тройку лидеров Константин Сухинин.

После окончания спортивных баталий все призёры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а победители получили путёвку на участие в областной спартакиаде инвалидов, которая пройдёт с 11 по 14 мая в городе Тобольске.

Фото: автор

Автор: Сергей СТЕПАНЮК