Медиакарта
22:48 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Испытания – пройдены!

В начале апреля в Медведево состоялся первый районный отборочный тур к испытаниям на право ношения шеврона «ШТУРМ» и оливкового берета среди допризывной молодежи и курсантов спецгрупп ДПВС. В состязании приняли участие 17 допризывников и слушателей кадетских классов района, желающих проходить службу в подразделениях специального назначения. Самая многочисленная команда прибыла на соревнования из кадетского класса села Голышманово. В бронежилетах, в полной воинской амуниции парням пришлось демонстрировать свою физическую и военную подготовку. Как рассказал заместитель председателя общественного совета МВД «Голышмановский» В.Р. Гренц, на соревнованиях все выполнили положенный норматив в силовой подготовке. Парни подтягивались на перекладине, демонстрировали уровень подготовки в боевой акробатике. Преодолевали огненный рубеж, брали высоту, проходили через дымовую завесу с противогазом. Старались все, но кому-то не хватило тренировок для преодоления марш-броска. Плечом к плечу с ребятами бежали их военруки. Участники отборочного тура друг друга поддерживали, на пути не бросали отстающих товарищей.

По итогам проведённых состязаний на испытания на право носить шеврон «Штурм» и оливковый берет войск специального назначения 15 апреля в село Юргинское отправились семь голышмановских допризывников. Среди шестидесяти таких же парней, они бежали кросс полтора и три километра, делали марш-бросок с оружием до семи километров.

Все испытания на ношение шеврона прошли четверо ребят, все из Голышмановской команды. Это Александр Овчинников, учащийся Голышмановской сельской школы, Александр Кутырев, учащийся Медведевской сельской школы, Алексей Дьяков, учащийся школы № 2, Денис Сабуров, учащийся Голышмановского агропедколледжа.

Роман Яковлев из агропедколледжа своё право на ношение шеврона «Штурм» подтвердил на прошлых осенних испытаниях, а в этот раз стал обладателем оливкового берета.

Фото из личного архива А. Теремова.

Автор: Наталия ГЛАДКОВСКАЯ