Медиакарта
1:21 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уходят в армию ребята

13:00 | 06 мая 2017
Источник: Сельская новь

Защищать Родину - это почётная обязанность. Из поколения в поколение передавалось в Русской армии понятие о долге и чести воинской, во славу Отечества Российского.

27 апреля в малом зале администрации Абатского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника. Этот день особенный не только для самих призывников, но и их родных, близких и знакомых. Ведь эти молодые парни поступают в ряды Вооружённых сил России. Это новый этап жизни каждого молодого человека. И от того, как они будут нести службу, будет зависеть счастье нашего района и страны в целом.

Проведение Дня призывника стало доброй традицией. Ведь на земле нет более почётного дела, чем защита своей Родины. Приветствовал призывников и гостей И. Васильев, глава Абатского муниципального района. Он сказал, что служба в рядах Российской армии – это почётная обязанность каждого мужчины, а также пожелал призывникам успешной службы, стать настоящими воинами, обрести силу и мужество, а самое главное - с гордостью и честью нести почётное звание защитников Родины.

О том, что ждёт будущих воинов в год армейской службы, рассказал начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по городу Ишиму, Ишимскому и Абатскому районам А. Меркулов. Он пожелал новобранцам с честью выполнять свои воинские обязанности и возвратиться домой, где их всегда ждут родные и близкие.

Эти слова подтвердил председатель районного совета ветеранов В. Шестернёв, говоря о том, что служба в армии – это воинский долг мужчины, становление его характера, проявление силы воли, стойкости, мужества.

Мы от всей души желаем призывникам Абатского района доброй службы, ведь не так уж и важно, в какой уголок нашей Родины занесёт их судьба, мы уверены, что везде, на любом посту, в трудных армейских походах наши ребята будут достойно нести службу и гордиться высоким званием - солдат российской армии!

Надеемся что вы, молодые ребята, защитники, станете таким же примером, как старшее поколение, на чью долю выпали тяжёлые испытания Великой Отечественной войны.

А. Косарева

Фото автора