Медиакарта
8:20 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В одной лиге с президентом

С 4 по 16 мая на пяти ледовых площадках Олимпийского парка в Сочи проходят матчи VI всероссийского фестиваля среди любительских команд Ночной хоккейной лиги. Участие в них принимает и ялуторовчанин Пётр Кочетков, играющий за местный «Атлант».

Выпускник нашей спортивной школы, воспитанник тренера Александра Полякова не раз занимал призовые места в турнирах разного уровня, но в таком формате выступает впервые.

В российской «НХЛ» уже состоялся розыгрыш в дивизионах «Лига чемпионов» и «Лига будущих чемпионов», а также был разыгран кубок Большого шлема. А с 11 по 16 мая пройдут ледовые баталии в категории «18+», в рамках которых в «Лиге мечты» наш земляк сыграет за команду «Металлург» из Екатеринбурга. Кстати, оценить мастерство Петра можно будет, посмотрев онлайн-трансляции, которые выйдут на сайте nhliga.org. Сегодня игра начнётся в 16-30, а расписание остальных «выложены» на том же сайте в разделе «Финал VI фестиваля».

Напомним, что в рамках Ночной лиги выступают звезды российского и мирового хоккея, политики, артисты и спортсмены из других видов. В составах команд - Вячеслав Фетисов, Сергей Шойгу, Евгений Плющенко, Игорь Бутман и другие. А буквально вчера на сочинском льду сыграл и президент Владимир Путин.

Автор: Евгений ДАШУНИН