Медиакарта
6:07 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

состоялся летний фестиваль

17 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие было организовано для учащихся образовательных организаций и приурочено ко Дню Победы.

Фестиваль - это праздник, массовые гулянья, смотр достижений. Участники демонстрируют свои возможности и умения. И обычно во время праздников победителей не ищут, но раз наш фестиваль был посвящен спортивно-физкультурному течению жизни общества, то место конкурированию все-таки нашлось. 

Итак, день фестиваля ГТО в Увате стартовал с официального открытия и приветственного слова организаторов, а после на арену ГТО вышли и участники. Среди испытаний были стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук из упора лёжа на полу, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину и так далее.
После обеда программа фестиваля продолжилась конкурсами и тестированием уровня знаний и умений в области физкультуры и спорта. Среди спортивных заданий были также метание мяча, бег на короткие и длинные дистанции, а также плавание.
Заключительным аккордом фестиваля стало награждение победителей.
Стоит отметить, что праздник спорта прошел на ура, и у всех участников остались только положительные впечатления, но главное - каждый унес с фестиваля заряд бодрости и здоровья.

Фото Анастасии ДЕНИСОВОЙ

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ