Медиакарта
16:14 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С новым рекордом!

08:25 | 26 мая 2017
Источник: Красная звезда

Город Тобольск 11-14 мая стал центром очередной XXIII-й спартакиады инвалидов Тюменской области. Почти 300 спортсменов с ограниченными физическими возможностями из 32 городов и районов региона,

в том числе и Викуловского района, разыграли в различных видах спортивной программы 177 золотых, 132 серебряных и 102 бронзовых медалей.

  Как всегда, на соревнованиях такого уровня, уверенно выступила наша команда в лёгкой атлетике: шесть первых мест, шесть вторых и два третьих. Вновь отличными успехами порадовала всех наша Валентина Шубина – три «золота» (бег и прыжки в длину)! У Сергея Андрейчикова и Николая Кукарина – «золото» и «серебро», у Татьяны Шинелёвой – два «серебра», у Николая Крикало и Игоря Лаптева – «бронза» (бег), у Сергея Пфайфа – «серебро» (толкание ядра).

  Кстати, Сергея нужно поздравить ещё и с яркой победой в армрестлинге (весовая категория свыше 90 кг), где он одолел и правой, и левой рукой экс-чемпиона области В. Коха из с. Аромашево и стал победителем. Напомним, что в прошлом году спортсмен из Сартамского сельского поселения был только серебряным медалистом. Так держать, Сергей Леонидович!

  Чуть-чуть не хватило удачи в этом виде спорта Татьяне Шинелёвой, которая в полуфинальном поединке уступила тюменке С. Гайнер, а Николай Крикало в напряжённой борьбе проиграл Н. Пережогину из с. Казанского, в итоге у обоих 4 место. Николай Кукарин в армспорте довольствовался лишь 7 местом.

  Вполне успешным можно назвать выступление спортсмена из Озерного И. Лаптева. В игре бочче Игорь дошёл до поединка за 3-4 места и сумел добиться в нём победы. Ещё одна бронзовая медаль в актив сборной!

  Не плохо, но не совсем так, как хотелось бы, отыграли свои встречи наши любители настольного тенниса: Николай Крикало и Николай Кукарин остались, к сожалению, без наград, заняв 4 командное место.

  Итак, традиционная спартакиада инвалидов завершилась. Впервые за всю её историю дружная викуловская команда привезла домой 16 медалей: 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых. В неофициальном зачёте – IV-е место! Так высоко наша сборная ещё не поднималась.

  Но и это ещё не всё: Валентина Васильевна Шубина судейской бригадой единогласно признана лучшей спортсменкой нынешней спартакиады с вручением Почётной грамоты и ценного приза. Такое не может не радовать!

  -- С каждым годом становится всё труднее и труднее противостоять нашим друзьям-соперникам на подобных соревнованиях: растёт мастерство конкурентов, крепнет воля к победе, сказывается опыт борьбы, -- говорит В.В. Шубина. --

Но и мы, хоть, к сожалению, не молодеем, но никому не даём себя в обиду: по-прежнему вместе, по-прежнему много тренируемся, во всём помогая друг другу. А отсюда и результаты. Спасибо всем нашим ребятам-участникам, спасибо всем, кто верил в нас и поддерживал, а от этого, конечно же, и радостно осознавать, что мы не подвели, оправдали все надежды. Будем и впредь стремиться к победам.

  А в заключение остаётся добавить, что наибольшего успеха в областных соревнованиях добились инвалиды-спортсмены Упоровского района, в активе которых 26 медалей разного достоинства (9,8,9); у сладковчан – 23 (6,10,7); у голышмановцев – 17 (3,6,8).

На снимке: викуловская команда

Фото из архива

   

Автор: А. БЕРЕЗИН