Медиакарта
20:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

30 миллионов на ремонты дорог

В этом сезоне в Голышманово будет построено 300 метров дороги по улице Вокзальной с выходом в переулок Западный.
– Важно завершить ремонт дороги, по ней осуществляется отток воды из посёлка во время весеннего паводка, – комментирует заместитель главы района Александр Ледаков. – Продолжим дорожно-строительные работы с укладкой водопропускных труб и подъездов к дворам по улице Энгельса, нынче охватим участок до улицы Комсомольской. В текущем году приступаем к строительству дорог с твёрдым покрытием в переулках, скорее всего, начнём с Нового в залинейной части посёлка. Ещё один контракт заключён на щебенение дорог в сельских поселениях.
Ямочными ремонтами дорог в нашем районе будет заниматься тюменский подрядчик ООО «Магистраль». Приведут в порядок объездную дорогу в залинейной части посёлка Голышманово, устранят проблемные участки на улицах Ленина, Комсомольской и Садовой. Специалисты этой же компании выполнят устройство водопропускных труб на улицах райцентра и сельских поселений, произведут ремонт подъездных путей к мосту в деревне Шулындина Голышмановского сельского поселения. Справиться с данным объёмом работ предстоит до конца июля.
Всего на ремонты улично-дорожной сети района будет потрачено свыше тридцати миллионов рублей, большая часть из них – на обустройство дорог в сёлах.

Автор: Оксана ТИТЕНКО