Медиакарта
10:28 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Плюсы объединения

Более 1300 детей в районе посещали в этом учебном году кружки и секции Центра творчества и Центра дополнительного образования. Оба эти учреждения с 25 мая реорганизованы в единое муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Голышмановский молодёжный центр». Кардинальных перемен, по мнению начальника отдела культуры, молодёжной политики и спорта Н.В. Цибуцинина, это не несёт. Функции остаются прежними – предоставление услуг дополнительного образования, кроме того, поставлена задача к 2020 году охватить услугами максимальное количество детей.
Молодёжный центр возглавила Т.А. Селезнёва.
– Утверждено штатное расписание, – рассказывает Татьяна Александровна. – У нас будут работать 18 педагогов дополнительного образования по разным направлениям: техническому, эколого-биологическому, художественно-эстетическому, социально-педагогическому, туристско-краеведческому, физкультурно-спортивному. Пять педагогов-организаторов займутся разработкой и реализацией различных проектов, на них также ляжет подготовка к мероприятиям и праздникам. Программы молодёжной политики: профориентация, здоровый образ жизни, трудоустройство несовершеннолетних, волонтёрское движение – также в числе приоритетов нашего молодёжного центра. Считаю объединение большим плюсом. Увеличился коллектив, а он у нас молодой, инициативный, креативный – средний возраст – 25-30 лет. Совместными усилиями сможем больше. Появилась общая материально-техническая база – к примеру, актовый зал для проведения мероприятий, которого не было у Центра дополнительного образования.
Что касается летнего отдыха детей, то лагеря с дневным пребыванием будут работать с 26 июня по 14 июля. На двух площадках отдохнут 70 детей.

Автор: Ирина ШАДРИНА