Медиакарта
18:53 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молоко в «Данон»

Первые десять тонн молока были отправлены на молочный комбинат с ООО «Тюменские молочные фермы» группы компаний «Дамате» на молочный комбинат «Ялуторовский». Отправка первой партии состоялась 17 мая в рамках подписанного соглашения между «Дамате» и «Данон» о совместной реализации проекта по строительству молочно-товарного комплекса на 4600 голов в Тюменской области.
По информации, представленной пресс-службой ГК «Дамате», всего до конца года планируется поставить на заводы-переработчики 4,8 тысяч тонн молока. Перед отправкой был проведен полный аудит качества молока по основным показателям: содержание жира и белка, количество соматических клеток и наличие антибиотиков. Результаты анализов полностью удовлетворили завод-переработчик.
С запуском в эксплуатацию первой очереди животноводческого комплекса на предприятие уже завезено более 3,3 тысяч голов скота голштино-фризской породы. Поставки животных продолжаются. На комплексе оте­лились более 400 коров. На сегодняшний день среднесуточный надой на одну фуражную корову достигает 27 литров. После выхода на полную мощность специалисты компании планируют получать свыше девяти тонн молока в год от каждой каровы.

Автор: Наталия ГЛАДКОВСКАЯ