Медиакарта
14:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Активисты поедут в Москву

Депутат Государственной Думы Николай Брыкин в рамках ежемесячной недели работы в регионах встретился с жителями Ялуторовска.

Приём в общественной приёмной партии «Единая Россия» стал первым пунктом его рабочего визита. Три из пяти обращений касались материальной помощи пожилым людям.

Участнице трудового фронта нужны средства на новую стиральную машину. Ещё одной 77-летней пенсионерке в короткие сроки потребовалось заменить старые окна и сантехнику. 

Мать погибшего солдата-афганца попросила помочь установить сыну памятник. Как председатель правления региональной общественной организации «Защита Отечества» Николай Гаврилович предложил спроектировать каменный барельеф, отметив, что работы по изготовлению и установке необходимо завершить до начала осени. 

Депутат городской думы Алёна Бец попросила парламентария помочь ускорить процесс передачи в муниципальную собственность земельного участка, где ранее располагалась воинская часть. Соответствующий приказ уже есть, но Министерство обороны не спешит отдавать землю городским властям. В результате место, которое можно использовать для строительства или благоустройства, превращается в неухоженный пустырь.

Обратился к Брыкину и межрайонный военком Александр Рыжков:

- Здание военкомата нуждается в капитальном ремонте. Строение, которому более 110 лет, находится в федеральной собственности, однако средства на его восстановление не выделяются. Самое главное, что нужно сделать - заменить кровлю. Во время дождей вода просачивается в помещения, - посетовал Рыжков.

После приёма депутат лично посетил комиссариат, чтобы оценить состояние здания.

- Вопросы о передаче земли и ремонте крыши постараюсь решить с Министерством обороны сразу, как вернусь в Москву, - заверил парламентарий.

В этот же день Николай Гаврилович побывал в центре туризма и детского творчества. На встречу пришли ребята специализированнных групп добровольной подготовки к военной службе, поисковики, представители городской ветеранской и общественных молодёжных организаций.

Депутат ознакомился с музеем «Ратная слава Отчизны», где один из блоков, созданный в рамках проекта «Наука побеждать», посвящён Александру Суворову. 

Он воплощён в жизнь благодаря грантовой поддержке фонда «Защита Отечества» под председательством Николая Брыкина.

Плодотворным получился и диалог за круглым столом. Ветераны и молодёжь рассказали о своей работе по патриотическому воспитанию. Депутат, в свою очередь, говорил о деятельности в Думе. Пользуясь случаем, он вручил благодарственные письма и памятные подарки за плодотворную работу с подрастающим поколением: председателю комитета по молодёжной политике Ларисе Жуковой, учителю школы № 4 Виктору Колембекову, руководителю городской организации ветеранов Вооружённых сил Владимиру Кожунову. 

Также почётный гость пообещал для активных ялуторовских ребят организовать экскурсию в Москву, в частности - на одно из заседаний Федерального Собрания.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото автора/