Медиакарта
22:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семейный праздник – он объединяет

09:00 | 09 июня 2017
Источник: Призыв

Весело, ярко, с задором, а главное, с пользой для здоровья в спортивном комплексе села Юргинское прошёл традиционный районный спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья».
Радует, что с каждым годом количество участников растёт. В этом году заявки на участие подали двенадцать семей. У каждой были придуманы название, девиз и эмблема, также отличительная черта всех команд – яркая форма.
По замыслу организаторов участникам предстояло пройти девять непростых испытаний. Первое – «Весёлое такси». Папы в этом конкурсе весело гудели, держа обруч в руках, оббегая фишки, забирали в такси по очереди членов своей команды. Второе – «Под зонтом». Сразу вспоминаются слова из песни «Главней всего погода в доме…». Папа на спине переносит ребёнка, а мама тем временем держит зонт над своей семьёй. Третий конкурс назывался «Прыг-скок», участникам команды предстояло совершить прыжки с места. Затем суммировалась общая длина прыжка всей команды. Следующая эстафета – «Туристы» – прошла с бурными эмоциями болельщиков. Здесь всем участникам команды предстояло надеть рюкзак и оббежать препятствия. Особенно трудно пришлось малышам: огромная походная сумка зачастую была больше юного спортсмена.
По итогам следующей эстафеты звание «Самый сильный папа» было присвоено папе из села Шипаково Владиславу Король. В испытании «Самая быстрая мама» победила Анастасия Шевелёва из села Юргинское. Самыми быстрыми детьми по двум возрастным категориям стали Анастасия Ведерникова из Зоново и Роман Шевелёв из Юргинского.
Для команд был сделан небольшой перерыв, где все могли выпить чай, сок, угоститься сладостями – в общем, немного подкрепиться, отдохнуть и набраться сил.
Не из лёгких было такое испытание, как «Батут». Но все команды достойно справились с ним.
Церемония награждения. Никто не остался без подарков, все семьи получили грамоты участников конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья», сладкие призы. А победители и призёры удостоены кубков и медалей. По итогам всего спортивного дня судьями были определены сильнейшие команды. В младшей возрастной группе первое место получила команда «Искра» семьи Кокуневых из Юргинского, на втором месте – команда «Король» семьи Король из Шипаково, третье – команда «Дружная семья» семьи Чирковых из села Лесное.
У команд с детьми постарше победителем стала команда «Солнышко» семьи Ивановых из Зоново, второе место заняла команда «VIP» семьи Семёновых, бронза у семейной команды Ивановых «Веснушки» из села Северо-Плетнёво.

Автор: Ирина Платонова. Фото автора