Медиакарта
2:45 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здравица для зятя

08:59 | 15 июня 2017

У дома № 16 на улице Суворова хочется задержаться: полюбоваться аккуратно, словно под линеечку, подстриженным живым забором из ранета, цветущими нежными ирисами необычной жёлто-сиреневой расцветки, покачаться на качелях. А уж изящные лебеди, вырезанные из автопокрышек, металлический вазон с цветами в форме велосипеда – произведение кузнечного дела – и вовсе вызовут удивление. Добротно выглядит благоустроенный дом, обшитый сайдингом. К нему и гаражу ведёт асфальтированная дорожка. В газон хорошо вписывается полянка мягкой лапчатки с жёлтыми цветочками.
Хозяева дома Виктор и Ольга Бызовы оказались на работе. Зато Римма Иосифовна Нусс, мама Оли, с большим уважением рассказала об увлечениях зятя, Виктора Ивановича. Он занимается стрижкой деревьев, чтобы не заслоняли свет в окнах, смастерил надёжные качели для своей внучки Полины, да и все остальные элементы дизайна придомовой территории и клумб, грядок, теплицы в огороде – его рук дело. Виктор Бызов тридцать с лишним лет отработал водителем, а сейчас трудится в кузнице Ишимского ПАТП.
– И зимой Виктор украшает улицу: ставит ёлку, вешает на ворота гирлянду. Нравится ему красота, и мы довольны. Мастеровой он, – говорит Римма Иосифовна. – У пары лебедей, у велосипеда с цветами часто фотографируются, даже глава города Фёдор Борисович Шишкин как-то остановился и расспрашивал зятя, как всё это делается.
Думается, дорого будет Виктору Ивановичу и вот это признание от тёщи:
– Зять хороший, деловой. Дочке с ним повезло. А работает Оля статистом в бухгалтерии стоматологии. И их дочь, Елена Кузнецова, – врач-стоматолог.
Дом Виктору и Ольге Бызовым перешёл по наследству от его родителей. Обустроили они его себе во благо. Вот и ещё один секрет благополучной обстановки в городе – коли в семье лад, то и дом будет в образцовом порядке, и жизнь воспринимается в радость.
Людмила Марикова.
Фото Василия Баранова.

Автор: Людмила Марикова.