Медиакарта
20:22 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Со звёздной дорожки – во взрослую жизнь

Красивые, счастливые и полные надежд – такими предстали медалисты Тобольского района на празднике «Школьная аллея звёзд», который состоялся в понедельник в Карачино.
Вместе с ними на торжественном приёме главы Тобольского района чествовали отличников учёбы, одарённых и творческих детей, юных спортсменов и волонтёров.
Грянула музыка, и на сцене закружились в вихре вальса молодые пары. А затем под дружные аплодисменты ребят и родителей, педагогов и гостей по символической звёздной дорожке поднялись на сцену медалисты.
Первыми из рук главы Тобольского района Юрия Батта почётные знаки отличия за учёбу и премии получили Екатерина Волохова и Иван Гладков из Байкаловской средней школы. Наталия Савина и Татьяна Тарануха из Малозоркальцевской школы – неразлучные подруги, всегда первые в учёбе и общественных делах, что и подтвердили своими успехами на государственных экзаменах. Трудно представить в улыбающейся Элизе Рябиковой из Хмелёвской школы автора серьёзных работ по краеведению и генеалогии. С солидным багажом достижений в учебной и общественной жизни, творчестве подошли к лету абалакские медалистки Елена Слинкина, Анна Колдырева и Марина Нагибина, Элиза Аптрахимова из Полуяновой, Анна Бурнашева из Дегтярёвской школы.
По праву радость виновников торжества разделили их мамы, папы и учителя, которые за воспитание детей-отличников были отмечены благодарственными письмами главы района.
– Героями сегодняшнего торжества стали более 100 учащихся. За этим стоит большой и совместный труд ваших наставников и родителей, – сказал в напутственном обращении к выпускникам Юрий Батт. – Не забывайте школу и учителей – именно здесь всему начало. Желаю вам, чтобы всё у вас сбылось!
«Золотой интеллект» – традиционная номинация, учреждённая в честь тех, кто из года в год учится на круглые пятёрки. Поздравляя её победителей – Розалию Карымову из Полуяновской школы, Анну Евдокимову (Нижние Аремзяны), Алину Теляеву, Настю Филиппову, Дарью Кугаевскую, Сергея Логунова из Байкаловской школы, Ксению Седых (с. Малой Зоркальцевой), Марию Прохорову (д. Хмелёва), Елену Ковалевскую (п. Сетово), Валерию Лебедеву, Оксану Бурнашеву (с. Бизино), Рушану Ниязову,
Гульнару Абдуллину из с. Дегтярёво, Руслана Айнитдинова из Надцов, заместитель главы Тобольского района Марат Бакиев подчеркнул, что будущее нашей страны зависит от юного поколения.
Заслуженные награды получили на празднике школьные умники и умницы. Приятно было видеть в этом списке нынешних выпускников Наталию Савину, Марину Нагибину, Ивана Гладкова, Степана Тренина из Прииртышской школы, а также юную смену – Настю Каюгину из п. Сетово, Лиану Игнееву из Ворогушинской школы, Рафика Азисова из д. Епанчиной, Настю Ильясову из Аремзян, Полину Бочкарёву из Кутарбитки и многих-многих других.
Пожалуй, самым многочисленным было количество призёров в номинации «Творческая радуга». Юный авиамоделист Максим Колос из Малой Зоркальцевой, исследователь Элиза Рябикова, которая набрала более 90 баллов на выпускном экзамене по русскому языку, призёр районного конкурса «Ученик года – 2017» Анна Куприенко из Сетово, творческий человек Алина Мухаметчанова из Нижних Аремзян – о них наша газета рассказывала не раз.
Свою долю аплодисментов получили и юные спортсмены, победители в номинации «Олимпиец». Ярослав Гальцев, Юлия Авозбакиева из Бизино, Лилия Маметгалиева из Лайтамакской школы, Николай Новосёлов из Ушаровой, Юлия Бадт из Карачино, Элиза Аптрахманова и Алсу Муслимова из Полуяновой, Александр Долженко из Малой Зоркальцевой и другие. Заместитель директора ДЮСШ Тобольского района Любовь Петрова пожелала ребятам не останавливаться на достигнутом.

Автор: Клара КУТУМОВА