Медиакарта
16:47 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отставить покой!

Участники ветеранского турслёта отдохнули, что называется, на полную катушку.

Год назад активисты ветеранского движения Тобольского района собрались на первый туристический слёт, посвящённый 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В составе трёх команд поразмяли мышцы и суставы, пообщались в удовольствие и решили сделать мероприятие традиционным.
На нынешний слёт, который проходил на территории Прииртышского спорткомплекса «Сибиряк», приехало уже четыре команды. Состав участников был представлен несколькими поколениями (бабушки, дети, внуки) из Абалакского, Загваздинского и Полуяновского поселений.
С добрыми напутствиями к турбабушкам, активным участникам областного ветеранского проекта «Диалог поколений», обратились заместитель главы Тобольского района Марат Бакиев, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Нина Иванина, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Анатолий Зырянов, начальник межрайонного управления соцзащиты населения Вера Ермилова и председатель районного совета ветеранов Надежда Фоминых.
Под звуки государственного гимна был торжественно поднят российский флаг. Затем представители команд сдали рапорта инструктору по спортивному ориентированию Алексею Козлову. Короткие напутствия, и участники вышли на старт.
С большим энтузиазмом команды участвовали в конкурсах «Рюкзак», «Дартс», «Скорая помощь», «Боевой листок» и других. Как в любом состязании, кому-то удача сопутствовала, кого-то обошла стороной. Но чувство локтя, дружеская поддержка каждого члена команды, ободряющие голоса болельщиков и друзей помогли туристкам с улыбкой на лице пройти через все испытания и преграды.
Верной спутницей туристического праздника стала и песня. Сколько их было спето в общем кругу, но с особым настроением исполнили участники любимую – «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Автор: Клара КУТУМОВА